Calendrier de la saison

  • Le 5 septembre 2017
    Rentrée karaté adultes
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 11 septembre 2017
    Rentrée karaté enfants et ados
    Dojo Bienvetu & Esquive - Colombes
  • Le 28 octobre 2017
    [C] Open Adidas Combat
    Halle Carpentier - Paris
  • Le 5 novembre 2017
    [C] Open International de Belgique
    Sportoase - Leuven
  • Le 19 novembre 2017
    [C] Inter-club Pupille/Benjamin/Minime
    Gymnase Philippe Cattiau - Villeneuve-La-Garenne
  • Le 22 novembre 2017 de 20h00 à 23h00
    Repas de fin d'année KCC adultes
    Restaurant Capriccio - La Garenne Colombes
  • Le 2 décembre 2017
    [C] Coupe de France Karaté Combat
    Orléans
  • Le 10 décembre 2017
    Passage de grade 4ème dan
    Gymnase des Cent Gardes - Sèvres
  • Le 10 décembre 2017
    [C] Tournoi des 36 Communes
    Gymnase Yves du Manoir- Vaucresson
  • Le 16 décembre 2017
    [C] Inter-club Pupilles
    A définir
  • Le 27 décembre 2017
    Stage de fin d'année Section Enfants
    Dojo Bienvetu- Colombes
  • Le 6 janvier 2018
    [C] Coupe Elite et Championnat Kata
    Gymnase Philippe Cattiau - Villeneuve-La-Garenne
  • Le 7 janvier 2018
    Passage de grade 1er, 2ème et 3ème dan
    Gymnase Jean Blot - Courbevoie
  • Le 13 janvier 2018
    [C] Open de France Karaté
    Amiens
  • Le 14 janvier 2018
    [C] Inter-club Benjamin
    Gymnase Jean Blot - Courbevoie
  • Le 14 janvier 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté Keiko Series #04
    Dojo Ambroise Paré - Colombes
  • Le 16 janvier 2018 de 20h15 à 21h45
    Passage de grade adultes KCC
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 20 janvier 2018
    [C] Coupe Elite PPB et Championnat Kata
    Gymnase Philippe Cattiau - Villeneuve-La-Garenne
  • Le 20 janvier 2018
    [C] Coupe de France Combat Minime
    Marseille
  • Le 23 janvier 2018 de 20h15 à 21h45
    Stage Self-Défense avec Geoffrey Houzelle
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 28 janvier 2018 de 10h00 à 13h00
    Passage de grade enfants KCC
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 3 février 2018
    [C] Coupe Honneur PPB et Championnat Kumite
    Gymnase Philippe Cattiau - Villeneuve-La-Garenne
  • Le 4 février 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté avec Pascal Lecourt
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 17 février 2018
    [C] Championnat de France des Ligues Kata/Combat
    Châlons-en-champagne
  • Le 18 février 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté Keiko Series #05
    Dojo Ambroise Paré - Colombes
  • Le 3 mars 2018
    [C] Open des Ligues Régionales Combat
    A définir
  • Le 4 mars 2018
    [C] Championnat IDF Combat
    Corbeil
  • Le 4 mars 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté Keiko Series #06
    Dojo Ambroise Paré - Colombes
  • Le 11 mars 2018
    [C] Inter-club minimes
    Gymnase Jean-Blot - Courbevoie
  • Le 13 mars 2018 de 20h15 à 21h45
    Stage karaté
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 18 mars 2018
    [C] Challenge Berger
    Dojo Chandon - Gennevilliers
  • Le 24 mars 2018
    [C] Open National Jeunes Région Centre
    Orléans
  • Le 25 mars 2018
    Journée du Samouraï
    Gymnase Jean Blot - Courbevoie
  • Le 25 mars 2018
    Passage de grade 1er dan
    Gymnase des Cent Gardes - Sèvres
  • Le 31 mars 2018
    [C] Championnat de France karaté combat
    INJ - Paris
  • Le 1 avril 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté Keiko Series #07
    Dojo Ambroise Paré - Colombes
  • Le 8 avril 2018
    Stage karaté
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 8 avril 2018
    [C] Open des Ligues PPBM - Kumité - Kata
    Informations à venir
     
  • Le 21 avril 2018
    [C] Coupe de France kata
    Saint-Quentin (02)
  • Le 28 avril 2018
    [C] Championnat de France combat minime ind
    Clermont-Ferrand
  • Le 29 avril 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté Keiko Series #08
    Dojo Ambroise Paré - Colombes
  • Le 13 mai 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 19 mai 2018
    [C] Coupe de France combat pupille
    Reims
  • Le 20 mai 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté Keiko Series #09
    Dojo Ambroise Paré - Colombes
  • Le 22 mai 2018 de 20h15 à 21h45
    Stage Self-Défense
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 26 mai 2018
    [C] Coupe de France combat benjamin
  • Le 27 mai 2018
    Passage de grade 4ème dan
    Gymnase des Cent Gardes - Sèvres
  • Le 3 juin 2018
    Passage de grade 1er, 2ème et 3ème dan
    Gymnase Jean Blot - Courbevoie
  • Le 3 juin 2018 de 10h00 à 13h00
    Passage de grade enfants KCC
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 9 juin 2018
    [C] Challenge des Hauts-De-Seine
    Espace omnisports - Le Plessis Robinson
  • Le 10 juin 2018
    Stage karaté
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 16 juin 2018
    [C] Coupe de France Combat Zone Nord
    Châlons-en-Champagne
  • Le 19 juin 2018 de 20h15 à 22h15
    Passage de grades adultes KCC
    Dojo Bienvetu - Colombes
  • Le 24 juin 2018 de 10h30 à 12h30
    Stage karaté Keiko Series #10
    Dojo Ambroise Paré - Colombes

A lire aussi